После вынесения судебного приказа сумма долга перед банком фиксируется или проценты так и дальше будут капать?

• г. Кострома

После вынесения судебного приказа сумма долга перед банком фиксируется или проценты так и дальше будут капать?

Ответы на вопрос (2):

проценты начислиляются, догово не прекращен, обртитесь в суд с заявлением о прекращении ваших обязательств по договору и расторжении договора

В исполнительном документе в резолютивной части будет указана сумма взыскания. Иногда выносятся такие решения: взыскать основную задолженность в ..... размере и проценты за каждый день просрочки по курсу ставки рефинансирования банка. Но в основном указывается сумма которая изменению не подлежит.