У виновника аварии такая же страховка ОСАГО.

• г. Санкт-Петербург

Я не виновен в аварии, на стоянке в мою машину врезалась другая машина, у меня страховка ОСАГО, выплатили 17 тысяч рублей, ремонт обходится в 35 тысяч. Подскажите, что мне делать? У виновника аварии такая же страховка ОСАГО. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Ремонт производился в автосервисе? Наряд-заказ выписывался? Другая документация, подтверждающая сумму ремонта, в наличии? Если да, то Вы вправе подать иск как страховой компании, так и непосредственно к виновнику.

1.Сделайте ремонт своего авто.

2. Предъявите страховой компании требование о выплате разницы между фактически затраченными Вами денежными средствами и уже выплаченной суммой.

3. Обычно страховая на п.2 не реагирует, поэтому дней через 10 направьте исковое заявление в мировой суд, на территории которого расположена страховая компания, с тем же требованием, что и п.2 + возмещение судебных расходов (госпошлина, оплата представителя и др.). Приложите к исковому наряд-заказ на ремонт, договор, акт приемки работ и квитанцию об оплате ремонта.

Вы можете предъявить иск к виновному в аварии и возместить оставшуюся разницу ущерба. Обращайтесь и мы поможем квалифицированно оформить ваши требования в суд.