Имею ли я право участвовать в приватизации данного жилья.

• г. Набережные Челны

В 15 лет я принимала участие в приватизации родительской квартиры. После замужества прописалась в государственной квартире у мужа. Есть совместный ребёнок (прописан в этой же квартире) 8 лет. После развода, муж вместе с бывшей свекровью (она тоже прописана в этой квартире) хотят приватизировать квартиру. Имею ли я право участвовать в приватизации данного жилья. Будет ли учитываться мое мнение при приватизации?

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право второй раз участвовать в приватизации, т.к. первый раз участвовали в несовершеннолетнем возрасте

Если Вы не снялись с регистрационного учета (в простонародии - прописки) с этой квартиры, то ответ - ДА, Вы можете участвовать в ее приватизации. Это относится как к квартире мужа, так и к муниципальной квартире, в которой Вы проживаете. Правом приватизации Вы можете воспользоваться лишь ОДИН раз, помните об этом, участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте при этом не учитывается.