У виновника ДТП машина старая, дешовая, как он сможет оплатить мне причинённый ущерб?

• г. Москва

Хочу проконсультироваться ещё раз! Попала в ДТП, являюсь пострадавшей! Машина новая, полиса каско нет! После ДТП поставила машину к оф.диллеру, чтоб не слетела гарантия! Сумма ремонта с учётом зап. частей вышла в 220 т.руб! Я хочу продать машину без ремонта офиц. Диллеру, так как теперь боюсь ездить на своём авто (после ремонта). Как мне взыскать сумму моего убытка с виновника ДТП? Хочу ещё потребовать компинсацию морального вреда, это возможно? У виновника ДТП машина старая, дешовая, как он сможет оплатить мне причинённый ущерб? Виновник ДТП постоянно говорит о том, что мы должны были страховать машину по каско! Но,как я понимаю, это не является обязательной страховкой! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации!

Ответы на вопрос (2):

Вера, виновника ДТП вообще не касается, страховали Вы автомобиль по КАСКО или нет, для него это не имеет значения. Какая у него машина, тоже не имеет значения. Не Вы, так страховая компания с него взыскала бы ущерб. Если не согласится добровольно, взыскивайте через суд.

Вера, в дополнение к ответу уважаемого коллеги, напишу, что КАСКО относится к добровольным видам страхования. Кто хочет, тот и страхует своё авто по КАСКО. Оцените причинённый Вам ущерб, вызвав виновника на осмотр, а потом взыскивайте с него сумму ущерба.