Возможность заново открыть уголовное дело и вызвать сына из армии для компенсации материального ущерба - правовые аспекты и дальнейшие действия

• г. Оренбург

Два года назад на него было открыто уголовное дело по статья 161 часть 1. суда у него не было, его забрали в армию. Военкомат делал запрос в полицию, от туда пришел ответ, что он не привлекался. Сейчас потерпевшая хочет что бы ей компенсировали материальный ущерб 3 900 рублей. Она каждый день звонит в отделение полиции. Дознаватель звонит мне и говорит, если я не выплачу ущерб, они откроют заново дело и вызовут его с армии. Имеют ли они право заново открывать это дело и вызвать сына из армии что бы привлечь его к уголовной ответственности?

Что мне делать, что отвечать полиции?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время должно быть принято решение по уголовному делу. У Вас должна быть копия решения. Материальный ущерб возмещается путем гражданского судопроизводства.