Требование сверки номера двигателя при продаже авто в ГИБДД возникло после моей покупки в 2011 году - что делать?

• г. Красноярск

Купил б у авто в 11 году тогда не требовалась сверка номера двигателя при купле продаже в гибдд сейчас хочу продать это авто а номер двигателя не совпадает с птс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вносите изменения в ПТС - необходимо предоставить документы на двигатель, и зарегистрировать изменения.

Но и сейчас по Правилам регистрации транспортных средств - двигатель не подлежит проверке. Но это в реале не работает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.