Как распределить наследство среди 5 дольщиков, учитывая разницу в долях?

• г. Ханты-Мансийск

5 дольщиков, 2 умерли. Сейчас вступаем в наследство. 3 доли переходят одному человеку. Если у меня доля больше чем у остальных дольщиков у меня 3 по 1/5 а у другигих 2 человек по 1/5 могу ли я прописывать без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не можете, поскольку собственность долевая необходимо согласие всех собственников на распоряжение имуществом, даже несмотря на то, что у Вас большая доля.