Может ли супруга воспользоваться материнским капиталом при покупке недвижимости у родственников?

• г. Липецк

Объяснить пож, может ли моя супруга воспользоваться мак капиталом при покупки недвижимости у моей тёщи.то есть её мамы,,, слышал что вроде нельзя у ближних родственников... огромное спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Правильно слышали. Нельзя. Это приравнивается к обналичиваю материнского капитала, что является противозаконным.

Нет никаких запретов и конкретных положений об этом. Поэтому с уверенностью можно сказать, что можно оформить документ о приобретении недвижимости у ваших родственников без проблем.