Возможно ли использовать материнский капитал при покупке недвижимости у близкого родственника?

• г. Липецк

Может ли моя супруга воспользоваться мат капиталом при покупке недвижимости у своей мамы,,, вроде нельзя у близких покупать с использованием мат капитала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Воспользоваться мат капиталом при покупке недвижимости у своей мамы не сможет, так как сделка будет считаться с заинтересованностью.

Здравствуйте, Сергей!

Да, Ваша сестра может воспользоваться материнским капиталом при покупки жилого помещения принадлежащего вшей маме. Это не запрещено законом.