Как получить решение суда о признании меня собственником доли дома и земли и в какой срок это должно произойти?

• г. Уфа

Я подала документы в суд признать меня собственником 1\2 доли дома и земли после смерти мужа суд продлился 2 заседанмя 3 мес последный был 20 октября но до сех пор не могу получить решения суда в какой срок я должна получить что делать?

Ответы на вопрос (4):

После вынесения судом мотивированного, полного решения суда через месяц решение в силу вступает. Если не была подана апелляционная жалоба. Выясните в суде, лучше сходить и все выяснить. Если не обжаловали, то Вам выдадут копию решения суда.

Добрый день!

Если на последнем заседании в октябре было вынесено решение, то его уже должны были изготовить, обратитесь в канцелярию суда за выдачей Вам решения.

Также решение могла обжаловать другая сторона и дело могли передать в апелляционную инстанцию, этот вопрос Вы также можете уточнить в канцелярии суда.

Здравствуйте! Обратитесь в канцелярию суда, возможно решение уже готово и Вы можете его забрать. Вообще срок для изготовления-5 дней, но на практике решение может готовится и месяц и более, тогда судом оформляется соответствующая справка.

Если Вы не согласны с решением суда, то срок обжалования уже пропущен. Решение суда должно было быть изготовлено в течении 5 дней с момента оглашения и Вы могли его получить. А срок в 1 месяц на обжалование начал течь с момента изготовления решения в окончательной форме. Нужно восстанавливать срок, если будете обжаловать.