Смогу ли я продать квартиру с не уплаченным кап ремонтом?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Сможете продать, если согласятся купить. Но этот долг всё равно будет Вашим, он не переходит на нового собственника и не обременяет квартиру.

Здравствуйте! Если покупатель согласится покупать такую квартиру, то сможете. Долг по взносам по кап ремонту перейдет к новому владельцу квартиры.

Сможете, законом такая продажа не запрещена, но покупатели при заключении договора вправе потребовать документы, подтверждающие отсутствие долга по взносам на капремонт, так как зарегистрировав право собственности на жильё именно к ним перейдут обязательства по уплате долга в соответствии с п 3 ст. 158 ЖК РФ.