Как защитить свои права при возникновении конфликта с компанией Домашние деньги из-за невозможности выплаты займа

• г. Астрахань

Я взял займ в компании домашние деньги, в первый раз выплатил без единой просрочки во второй раз взял сумму побольше, нужно платить еженедельно по 1564, в месяц около 6500 я могу только отдавать 2000 в месяц, иха служба безопасности говорит плати все но я не могу из за событий в семье столько платить, заколебали теперь звонками приездами, но я там не живу ни по регистрации ни по адресу где брал, что мне им сказать чтобы в суд шли правильно? На сколько я знаю у нас в Астрахани они вообще в суд не подают ни на кого сколько знаю людей которые у них брали и не смогли платить, что посоветуете делать что им отвечать службе безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Обратитесь к руководству компании с просьбой реструктурировать долг таким образом, чтобы ежемесячный платеж был меньше. Попытка не пытка. Попробуйте.