На сколько времени моя дочь должна удерживать унаследованную квартиру перед ее продажей?

• г. Казань

Если моя дочь унаследовала квартиру после смерти отца в течение какого времени ей нельзя продавать квартиру или можно сразу продать.

Ответы на вопрос (2):

Через полгода после смерти отца она получит свидетельство о праве на наследство (если подано заявление нотариусу в срок) и сможет распоряжаться ею на своё усмотрение.

Времени ей нельзя продавать квартиру или можно сразу продать.

Продать может сразу, но налог придется платить 13% от того, что свыше миллиона.