Унаследовала квартиру 13 марта будет 6 месяцев после смерти хотелось сразу продать.

• г. Новосибирск

Унаследовала квартиру 13 марта будет 6 месяцев после смерти хотелось сразу продать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Гражданин, который желает продать унаследованную квартиру, после отчуждения таковой, будет обязан оплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ): Размер государственного сбора составляет 13% от стоимости объекта недвижимости.