Вопрос о возможности снятия ограничения на выезд при двух открытых исполнительных производствах и планируемой работе за границей

• г. Калининград

Вопрос следующий: на меня открыто 2 исполнительных производства. Выплатить немогу в связи с тяжелым материальным положением. В скором времени собираюсь на работу в море. Порт в другой стране. Остановят ли меня на таможне? Могу ли я обратится к приставам о снятии ограничения на выезд? По приходу с моря собираюсь выплатить все задолжности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никита Алексеевич доброй ночи. Вы практически сами ответили на свой вопрос. Если сумма значительная, то сложности при выезде практически гарантированы, если Вы будете пересекать границу, как частное лицо, пусть даже и с паспортом моряка. Поэтому разумнее дойти заблаговременно к приставам и подписать с ними заявление о рассрочке уплаты, мотивировав именно так, как Вы это указали в Вашем обращении. Для верности я бы еще на Вашем месте просила бы приставов убрать Ваши данные из электронной базы и на всякий случай при выезде точно бы с собой имела заверенную приставами копию Вашего заявления о рассрочке, согласованного о ее предоставлении.