Не понимаю, какое это имеет отношение к алиментам на сына, но почему-то иски принимают и выплату алиментов приостанавливают.

• г. Кунгур

Бывший муж упорно не желает платить алименты на ребенка, хотя имеется судебное решение, без конца пишет иски с просьбой уменьшить размер алиментов, указывая как основание покупку квартиры по ипотеке, машины и в связи с этим большими ежемесячными выплатами по кредитам. Не понимаю, какое это имеет отношение к алиментам на сына, но почему-то иски принимают и выплату алиментов приостанавливают.

Ответы на вопрос (2):

выплату алиментов никто не может приостанавливать, это незаконно