Судьба доли умершего родителя в приватизированной квартире при наличии согласия остальных собственников

• г. Рубежное

У меня такой вопрос-если квартира приватизирована на троих человек, маму, отца и сына, а мама умерла, что будет с ее долей? И нужно ли мне (дочери) на себя переписывать мамину часть, при условии, что отец и брат не возражают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками после смерти матери являются переживший супруг, родители и дети в равной степени. Вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление на вступление в наследство после смерти матери в течении 6 месяцев после смерти. Не пропустите срок для вступления в наследство.