Оформление договора купли-продажи по долям - все дольщики или каждый отдельно? Кем составляется договор - риелтором или нотариусом?

• г. Санкт-Петербург

Как оформляется договор купли продажи по долям. Заключается один договор на всех дольщиков или по каждому отдельно. И кто составляет договор? Риелтор или нотариус? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Обратитесь к нотариусу и составьте договора купли продажи долей. Затем зарегистрируйте договора в Росреестре..

Собственник долей может продать принадлежащие ему доли разным лицам, оформив это одним договором, в котором будет несколько покупателей. Если продаются доли в недвижимом имуществе, обязательно нотариальное удостоверение сделки.

Договор может быть оформлен с указание всех долевых собственников в нем и нотариально удостоверен в соответствии со ст. 24 ФЗ-122. Договор можно составить самостоятельно, не прибегая к услуга риэлтора.