Какие я имею льготы по квартплате и как они начисляются?

• г. Мурманск

Какие я имею льготы по квартплате и как они начисляются?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вадим. Мы не знаем какие вы имеете льготы по квартплате. Вы хотя бы написали, почему вам эти льготы должны быть предоставлены.

Здравствуйте.

На федеральном, региональном и местном уровне субсидии предоставлены различным категориям граждан.

ИНВАЛИДЫ 1, 2 И 3 ГРУППЫ, ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ И ИНВАЛИДЫ ДЕТСТВА

Льгота представляет собой не менее чем 50% скидку на оплату коммунальных платежей.

УЧАСТНИКИ ВОВ И МАЛОЛЕТНИЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ КОНЦЕНТРАЦИОННЫХ ЛАГЕРЕЙ

Скидка предоставляется государствам самим этим лицам и всем родственникам проживающим с ними в соответствии с ФЗ №5-ФЗ «О ветеранах».

ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ДЕТИ ВОЙНЫ, ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ

На услуги ЖКХ по федеральному законодательству для этой категории лиц льгота не предусмотрена, но многие регионы включили эту группу в свои, региональные льготные списки.

ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ И ИХ ВДОВЫ

Скидка на оплату коммуналки составляет не меньше 50% в соответствии с ФЗ №1244-1 «О социальной защите лиц, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС».

ВЕТЕРАНЫ ТРУДА

В большинстве регионов России скидка на услуги коммунальщиков для этих лиц составляет 50% от суммы квитанции.

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ

Эти группы поддерживаются также в большинстве субъектов РФ: при наличии в семье трёх малышей льгота составит не меньше 30%; если детей десять и более, то 50% от стоимости услуг коммунальщиков.

УЧИТЕЛЯ И ДРУГИЕ РАБОТНИКИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРОЖИВАЮЩИЕ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

Это в первую очередь учителя и врачи.

День добрый. Мы то откуда знаем? Задавайте вопросы по существу пожалуйста. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.

Уважаемый, Вадим! Мы не ясновидящие, мы не знаем кто Вы и какие можете иметь льготы. Вопрос Ваш задан некорректно. Мысли читать не умеем.