Каковы последствия безвозмездного отбирания паспорта у инвалида-пенсионера с необходимостью получения пенсии на дому?

• г. Краснодар

Ели сын живёт в Москве и забрал у матери-инвалида паспорт, а мать проживает в Севастопле и у неё есть только нотариально заверенная копия паспорта, то какое наказание может получить сын за то, что он забрал у матери паспорт, а она пенсионер и в любое время может остаться без пенсии, которую почтальон приносит на дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо получить новый паспорт. Про старый забудьте. Наказания сыну никакого не будет, кроме общественного порицания.