Возможно ли оставить штрафы на автомобиле при покупке по купле-продаже, если предыдущий владелец не отвечает на звонки?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста купил авто по купле-продаже, поехал переоформлять а на машине висят штрафы старый хозяин трубку сейчас не берет! Можно эти штрафы на нем оставить?

Ответы на вопрос (2):

Они на нем и будут, пока Вы не переоформили автомобиль, штрафы налагаются на прежнего собственника. Требовать от вас их уплаты ГИБДД не имеет права.

Здравствуйте.

Штрафы не весят на машине.. штрафы выписывают на правонарушителя. Но из за штрафов могут наложить запрет на регистрационные действия автомобиля..

На вас эти штрафы не перейдут..