Остановка на трассе - лишение прав или мошенничество?

• г. Краснодар

Ехал по трассе впереди большегрузный автомобиль, решил обогнать, началась прерывистая линия, пошел на обгон, но не успел закончить маневр, пересек сплошную, сзади ехали ДПС и меня остановили, начали говорить, что это лишение прав, но можно договориться, вроде потом договорились, но сотрудники еще сказали, чтобы я им еще на телефон денег положил, иначе у них есть видеозапись и они ее пустят в ход. что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Юлия, нужно проинформировать службу собственной безопасности о факте вымогательства денежных средств на дороге. Если Вы уверены в своей правоте, то волноваться Вам в суде нечего, ведь предоставленная видеозапись подтвердит Ваши слова.

Здравствуйте, Юлия!

По ст. 12.16 КоАП РФ Ннесоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Обращайтесь с заявлением в службу собственной безопасности полиции. Там хорошо знают, как реагировать на подобные сообщения о вымогательстве.