Требование коллектора - оплата дополнительных расходов по сбору задолженности за коммунальные платежи

• г. Тверь

Пришло письмо от коллектора по оплате задолженности по коммунальным платежам. Сумма задолженности по коммунальным составляет 7084,55.Это с учетом пеней и всех услуг. Также в писме они требуют оплатить расходы по сбору задолженности-1647 рублей. Управляющая компания меня не предупредила ни о чем. Сама задолженность образовалась из-за длительного отъезда... Так вот.. Задолженность, а это 7083,55 к я оплатил еще до прихода этого письма. Подскажите пожалуйста, вправе ли они требовать эти дополнительные 1647 рублей. Это даже не судебные издержки. Да и сумма от задолженности приличная получается. Что мне делать с этими 1647 рублями? Заранее спасибо))) Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Ничего никому не оплачиваете, нити куплю данного письма и напишите заявление в прокуратуру на действия коллекторов. Всего хорошего удачи вам.