Положена ли добавка к пенсии если я получаю пенсию по шахтёрскому стажу с 50 лет? В 60 лет?

• г. Барнаул

Положена ли добавка к пенсии если я получаю пенсию по шахтёрскому стажу с 50 лет? В 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ваша пенсия была рассчитана на день ее оформления (права на получение) и далее она должна индексироваться в общем порядке. Никаких специальных доплат закон не предусматривает. Если не согласны с начисленноым размером пенсии, то можете обращаться в суд с соответствующим иском.