Вопрос о праве магазина отказать в возврате бутылки с протекающим горлышком
• г. Челябинск
Покупатель ушел домой с бутылкой алкоголя, на следующий день принес ее в магазин и говорит что горлышко протекает. Просит вернуть. Имеет ли магазин право отказать?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 данный товар возврату не подлежит вообще.
Спросить17.12.2016, 10:53,
г. Ульяновск
Добрый день. Да, можете. Отказ мотивируйте тем, что протекание бутылки возникло после передачи товара покупателю. Сошлитесь на то, что алкоголь проходит тщательную проверку при размещении на торговом оборудовании, приложите копию сертификата качества на данный вид спиртной продукции. Вашу позицию он НИЧЕМ И НИКОГДА не опровергнет. Удачи.