Или заседание вообще отменят и заново все надо будет подавать?

• г. Москва

Я подавал иск в суд и его приняли, через день суд и я обнаружил, что в иске немного неточно указал номера с техпаспорта на авто и еще некоторые цифры перепутал. Мне как-то можно это исправитьь или пусть так все будет? И если нужно исправитьь то как, ходатайство или что?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе уточнить обстоятельства в исковом заявлении. Это право закреплено в ст. 39 ГПК РФ. Подайте письменное ходатайство с уточнениями к иску на первом заседании суда

Уважаемый Илья! Разъясняю Вам, что необходимые исправления и уточнения в исковое заявление Вы можете внести путем своего заявления в простой письменной форме на основании ст.ст. 35 и 39 ГПК РФ. Желаю удачи.