Проблемы с исполнительными производствами по старому адресу прописки после переезда - законность действий приставов

• г. Калининград

Переехала в другой город, а исполнительные производства возбуждают приставы по старому адресу прописки. Я их оповещала, что бы дела отправлялись по месту прописки, высылала копии документов с другой регистрацией. Не получаю писем с решением, судебные дела дублируются (например: взыскание налогов за один и тот же период) по старому месту прописки, и по новому. Звонила приставам по прежней прописки, сказали, что будут по прежнему брать дела в производство. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Отметку поставили?

Здравствуйте, Ольга!

НЕТ, это незаконно! Вам следует направить жалобу в прокуратуру по месту нахождения этого отдела ССП. Приложите к жалобе копии почтовых квитанций о направлении приставам документов о смене места жительства.