Правда ли, что в 2010 году вступила в силу поправка, позволяющая добавить условный срок к уже имеющемуся, вместо замены осужденного на тюремное заключение по статье 222 часть 1?

• г. Самара

Мой муж в 2009 г. был осужден условно на 3 года по статья 158 часть 3, а в августе 2010 его осудили по статья 222 часть 1 заменив первый условный срок на тюремное заключение и дали 3,7 года общего режима. Слышала в ноябре 2010 вступил в силу закон или поправка, что если осужденный условно преступник совершает преступление во время испытательного срока то мера наказания может быть не заменена на тюремное заключение, а просто добавлен еще условный срок к уже имеющемуся. Правда ли это? И что это за закон такой? И коснутся ли поправки в УК И УПК статья 222 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Еще никаких изменений не было. и когда будет - неизвестно. С законопроектом можете ознакомиться на сайте право.ru в разделе законопроект, он выложен 1.12.2010 года.