Вопросы миграционного законодательства - можно ли выехать из России в Украину и вернуться для продления миграционной карты?
₽ VIP

• г. Курган

Я гр Сербии, в Россию приехал 28 дней назад посколько между Россией и Сербией есть соглашение о без вызовом вьезде до 30 дней. Что бы не нарушит миграционое законодательство больше 30 дней нельзя оставатся, могу ли выехат в Украину и на первом поезде вернутся в Россию и вьехат по новой миграционой карте. Будет ли ето считатся законым, и если докопаются пограничники что им ответит? Прошу вас коротко не отвечат. Спасибо получит миграционую карту в Украине.

Ответы на вопрос (1):

это в полне законно если даже на час вы пересечете границу, а в чем должны докапаться пограничники не понятно, скажите что по делам едите туда и это ваше право