Несогласие с требованиями заведующей по поводу сертификатов синей печатью для подарков в детском саду

• г. Ставрополь

У нас в детском саду подарки детям покупают родители. В этом году заведующая стала требовать сертификаты с синей печатью! Но подарки мы собирали сами. Почти на все собрали сертификаты, а на некоторые конфеты-нет. Заведующая сказала что запретит дарить эти подарки! Правомерны ли ее действия, и если нет, то на что можно сослаться при нашем следующем с ней диалоге? Да, кстати, все родители заранее ознакомлены с составом подарка, с местом приобретения, со стороны родителей претензий нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению вынуждена Вас разочаровать. Действия заведущей правомерны, так как есть постановления Санпина, о том что конфеты в саду запрещены. Ведь если что случится с ребенком виноваты будут сотрудники сада. Попробуйте составить соглашение от имени родителей с заведующей, о том что в случае каких либо случаев с детьми претензий родители к саду иметь не будут.