Как избавиться от задолженности по оплате коммунальных услуг за март 2009 года - возможности через суд и другие пути

• г. Москва

В ЖКХ откопали задолженность по оплате коммунальных услуг за март 2009 года. Как можно избавиться от этой задолженности? Только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. Данную задолженность платить не нужно и скажите своей управляющей компании, что по данной задолженности давно истёк срок исковой давности.

Здравствуйте! Задолженность оплачивать не нужно, так как пропущен срок исковой давности. Она так и будет числится, но взыскать ее не смогут.

Обратитесь с письменной претензией в ЖКХ с требованием произвести списание и удалить из базы данных информацию о долге, который возник в марте 2009 года, в связи с применением срока исковой давности. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении или оставления без ответа придется обращаться в суд и требовать в судебном порядке устранения нарушения ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!