Привлекательное предложение от Первого коллекторского бюро - аннулирование долга при условии оплаты 31000 до 25.12.16, но сомнения в юридической силе гарантийного письма без подписи главного б

• г. Москва

Есть долг у коллекторов.

"Первое коллекторское бюро"

97000. Сказали что идет акция и можно оплатить всего 31000 до 25.12.16 и тогда весь долг аннулируется.

Я спросил про гарантийное письмо, делают или нет. Сказали делают. Но подпись на нем будет только директора, без гл. бухгалтера. Имеет ли оно тогда юридическую силу?

Плюс к этому дадут договор цессии и бумагу, в котором будет указано о акции, до какого числа и сумма.

Я к ним еду с утра 19.12. за этими блоками и после этого только буду производить оплату. Что посоветуйте уважаемые?

Ответы на вопрос (8):

Я к ним еду с утра 19.12. за этими блоками и после этого только буду производить оплату. Что посоветуйте уважаемые?

Подписывайте. Но никто не застрахован от дальнейших требований.

Доброго времени суток!!! я бы не советовала вообще общаться с коллекторами их цель выбить долги любыми, в том числе противозаконными способами.

Здравствуйте Алексей

Чтобы не быть обманутым, лучше поехать к коллекторам вместе с юристом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Все изменения к договору могут быть осуществлены только на основании соглашения дополнительного в письменной форме, гарантийное письмо, что у они обязуются вам снизить сумму долга на этих условиях тоже подойдет за подписью директора.

Доброго времени суток, Алексей.

То, что на словах, силы никакой, как Вы понимаете, не имеет.

Необходимо заключать соглашение о погашении долга.

Алексей, здравствуйте! Изначально Вам необходимо ВНИМАТЕЛЬНО прочесть гарантийное письмо, подписанное даже директором 1 коллекторского агентства. Оно будет иметь силу, и для Вас хорошо бы, если они напишут, что при оплате 31000 рублей оставшаяся сумма в размере будет списана. Другой момент: если в Вашем кредитном договоре нет оговорки по поводу переуступки прав, то договор цессии ничего не значит, говоря простым языком. И соответственно, они не имеют права производить никаких манипуляций с Вашим кредитом.

У вас что есть подписанный договор с коллекторами? У вас есть документ, который подтверждает, что ваш кредитор передал долг именно на это коллекторское агентство? О каком гарантийном письме может вообще идти речь? О том, что они гарантированно примут на свой счет деньги от вас? Пока вас письменно не проинформирует кредитор и не будет заключен трехсторонний долг с первичным кредитором, вторичным кредитором и вами, ни о каких платежах и "акциях" не может быть и речи! Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только Банком. Банк к вам никаких претензий не предъявлял, также не письменно предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в на погашение задолженности в банк, которому вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Требуется не гарантийное письмо, а заключение дополнительного соглашения к договору займа. Никакие гарантийные письма не имеют юридической силы.