Как отправить претензию о ненадлежащем качестве товара ценным письмом, если информация о компании на сайте неактуальна и они не реагируют на контакты

• г. Самара

Вопрос-как направить письменную претензию о ненадлежащем качестве товара ценным письмом с уведомлением и описью вложения если сайт информация об организации и все контакты не соответствуют и не идут на контакт.

Ответы на вопрос (3):

Если нет адреса,, то и посылка не дойдет, возможно это мошенники и вам стоит в полицию обратиться. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, обратитесь с заявлением в полицию, если не можете найти их сайт и контактную информацию. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Тогда просто обратитесь в полицию по факту мошенничества через интернет, пусть они уже ищут, если вас обманули с товаром.

Спросить
Пожаловаться

Как направить письменную претензию о ненадлежащем качестве товара ценным письмом с уведомлением и описью вложения если сайт информация об организации и все контакты не соответствуют и не идут на контакт.

Полгода назад я отправил ответчику претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. К сожалению, чек об отправке претензии выцвел. На руках остались только опись вложения и уведомление о вручении, подписанное ответчиком, также есть отчет об отслеживании отправления с сайта "Почты России". Насколько критично отсутствие чека? Будет ли этого достаточно для суда или придется отправлять претензию еще раз?

Иск направляется в суд по почте письмом с объявленной ценностью 1 руб. и описью вложения (иначе не м.б. составлена опись вложения, только ценным письмом!).

Однако есть негативная практика, что многие суды по надуманным причинам не принимают "ценные" письма.

Как все-таки лучше направить иск в суд в др.городе?

Вчера отправляла ответчику досудебную претензию ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В описи написала приложение всех документов, которые вкладываю. Всего получилось 7 вложений. Претензию отправляла по заливу квартиры. Только вот в описи не указала, что отправляю саму досудебную претензию. А в конце посчитала всего листов с учетом претензии в описи. Что теперь получается все недействительно? Второй раз придется отсылать? Копию претензии сделала.

Вчера отправляла ответчику досудебную претензию ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В описи написала приложение всех документов, которые вкладываю. Всего получилось 7 вложений. Претензию отправляла по заливу квартиры. Только вот в описи не указала, что отправляю саму досудебную претензию. А в конце посчитала всего листов с учетом претензии в описи. Что теперь получается все недействительно? Второй раз придется отсылать?

Господа, помогите, пожалуйста. Голова идет кругом. Нужно оповестить 35 соседей о продаже комнаты. Вопрос: имеет ли значение каким письмом (заказным с уведомлением или ценным с описью вложения) нужно отправить уведомление? За ранее благодарна.

Отправил в интернет-магазин претензию на имя индивидуального предпринимателя ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Письмо с 21 ноября находится в пункте назначения адресат не получает. Как поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение