Оскорбления от супруга через смс - Как защититься и наказать виновника?

• г. Иваново

С мужем не живем вместе полгода, есть спор по ребенку. Супруг все время пишет оскорбительные смс мне (все они сохранены), но теперь, видя, что я ему не отвечаю, стал писать моей маме, в последнем смс было много оскорблений, после прочтения ей стало плохо, поднялось давление. Можно как-то на него воздействовать или это так и останется безнаказанным? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая, Тина

Обратитесь в суд с иском о компенсации вам ущерба за оскорбление.

Удачи Вам и вашим близким!!

В полицию и прокуратуту надо обращаться. Сохранять СМС, это доказательство. Через суд можно взыскать моральный вред, ст.151 ГК.

За оскорбление предусмотрена сейчас только административная ответственность,, подавайте заявление в полицию. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Согласно ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Сохраните все смс и обращайтесь в полицию.