А если выдано разрешение на строительство и на этом месте растут несколько деревьев. Участок в аренде.

• г. Краснодар

А если выдано разрешение на строительство и на этом месте растут несколько деревьев. Участок в аренде.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Сергей. В чтобы убрать деревья, нужно получить разрешение на это в районной администрации. Обратитесь письменно туда и все выясните.

А если выдано разрешение на строительство и на этом месте растут несколько деревьев. Участок в аренде.

Нужно смотреть, что указано в договоре-если под ИЖС - можете вырубать деревья.

Договор под ИЖС. Как написал ранее деревья растут прямо на том месте, на которое выдано разрешение на строительство, т.е. место строительство дома непосредственно. Вырубил, корни выкорчевал и поставил фундамент, а соседи (как сказали в администрации из зависти, что я строюсь) начали жаловаться на меня, что я незаконно вырубил деревья. Я сччитал, что раз выдано непосредственно разрешение на строительство, то ни каких других разрешений мне не требуется. Правильно ли я мыслю или ошибаюсь?

Добрый день. В администрации Вас скорей всего просто "грузят". Все правоотношения по рубке деревьев регламентируются Законом Краснодарского края от 23.04.2013 N 2695-КЗ "Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае" и им прямо предусмотрено, что обязанность на получение разрешения на рубку деревьев (порубочный билет) не распространяется на земельные участки предоставленные гражданам для ИЖС. Поэтому Вам не нужно было получать разрешений даже не потому-что разрешение на строительство получено, а потому-что на этих землях в принципе рубка свободная.

Спасибо Большое за ответы!! Всем хорошего настроения!