Есть задолженность по судебным приставам, хотел оплатить при этом взять кредит что бы все оплатить, но ни кто не дает что делать.

• г. Оренбург

Есть задолжность по судебным приставам, хотел оплатить при этом взять кредит что бы все оплатить, но ни кто не дает что делать.

Ответы на вопрос (3):

Никто не дает оплатить или кредит не дают? Не дают оплатить жалуйтесь в суд или руководству пристава, если не дают кредит, то это не к юристу, а в банк.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Есть задолжность по судебным приставам, хотел оплатить при этом взять кредит что бы все оплатить, но ни кто не дает что делать.

Здравствуйте, Дмитрий.

Если нет возможности оплатить всю сумму долга по исполнительному листу, платите частями. Если банки не дают кредит - это даже хорошо для Вас, поскольку Вы будете пусть не в вечной, но очень долгой кабале банка. В МФО тем более не обращайтесь.