Проблемы с газом на территории Украины - невозможность оплаты, отключение и возвращение тепла

• г. Краснодар

Живу на территории России, а прописана на территории Украины. Со слов одного из родственников"отключили газ за неуплату. Долг был большой. Пришли с жэка проверили отдушину. Заплатила им. надо было в жэке взять справку о составе семьи. . не дают. Потому что долг за квартиру заплатила. Не дают, потому что нет тебя, не видят паспорта. И нет тебя в домовой книге, а в домовую вписывают, когда получаешь паспорт. Ели уламала-дали. Ты где то должна расписаться. Поехала в горгаз, там тоже оббегала кабинеты для росписи. Ты должна пройти инструктаж по газу. Как пользоваться. Опять заплатила. Пломбу убрали. Теперь тепло."

Подскажите пожалуйста, возможно ли такое? И если да, нельзя ли сделать это позже. Дело в том, что они пытаются вернуть меня на родину и я думаю, что это очередная уловка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.