Отпускные для сотрудников МЧС - мне положены или нет? Пояснение от начальства и выданная материальная помощь.

• г. Краснодар

Я сотрудник МЧС, положены ли мне отпускные? Начальство утверждает что нет, (так как была на кануне месяца за 3 до) выдана материальная помощь в размере 14 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Материальная помощь никак не связана с отпускными, поэтому если вы уходите в очередной трудовой отпуск, то обязаны выплатить отпускные в общем порядке.

Здравствуйте, Мария!

Конечно, Вам, как и любому работнику, положены отпускные, предусмотренные трудовым законодательством. Материальная помощь не имеет ничего общего с отпускными выплатами.

Сообщите своему начальству о существовании трудовой инспекции, или напишите в интернет-приемную непосредственно Пучкову В.А., чтобы знал, что происходит в его ведомстве.