Причины неравного соотношения работы и дохода

• г. Санкт-Петербург

Почему мы так много работаем и так мало денег остаётся на жизнь?

Потому как 1.Подоходный налог для всех=13% 2.Налог на з/п=30% 3.НДС=18% 4.Налог на зиму-зимняя одежда, зимняя резина, отопление в среднем 1.5-2 месяца работаем на зиму. 5.Инфляционный налог-если у Вас отложено 100 т.р. на чёрный день то через год они будут = 90 т.р. 6. Коррупционный налог (ОТКАТ) эксперты отмечают он равен 30% т.е. на этот % были бы дешевле продукты, квартиры. 7.Налог на алкашей, наркоманов-когда они начинают болеть их лечат на деньги работающих людей.8.Кредитный налог-Весь бизнес работает на кредитных деньгах для простоты счёта 3% в европе 15-22% в России.9.Налог на криминал и организованную преступность-это то что в России сложно заработать честно деньги, многие крепкие парни решают зарабатывать не совсем честно. И бизнес отвечает вооружённой охраной, Инкассацией, строительством неприступных цитаделей, камерами видео наблюдения, бункерами внутри и за это платят работающие люди. 10.Можно добавить сюда налог на охрану страны. По сравнению со всеми этими налогами ОРДЫНСКОЕ ИГО просто детская шалость-размер податей тогда составлял ВСЕГО 10%

Ответы на вопрос (2):

А это риторический вопрос. Кто хочет работать и умеет это делать - не жалуется. А кому делать нечего - пишут сочинения на сайтах и отвлекают нас от работы.

Прочитал ваши рассуждения на этот счет. Полностью согласен с вами Вспоминается в связи с этим песня В.Цоя " Мы хотим перемен"