Как решить проблему с неоправданно выставленным счетом за полив огорода, когда я не проживала в доме?

• г. Краснодар

Я 3 месяца не проживала в доме но поставщик по воде выставил мне долго за полив огорода который я не сажала и не поливала и грозиться перекрыть воду * За питьевую воду я все оплатила хотя и не проживала * Какие мои действия в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте претензию в адрес поставщика с указанием основанием, по которым вы вправе не осуществлять платежи за предоставленную услугу.

Если у вас не стоит прибор учета на воду, то выставление платы происходит по нормативам. Вы имеете право на перерасчет платы за период вашего фактического непроживания, для этого обратитесь к поставщику с заявлением о перерасчете и подтверждающими документами. Ссылайтесь на 354 Постановление.