Может ли один из наследников прописаться в однокомнатную квартиру без согласия остальных собственников?

• г. Москва

После смерти бабушки в соответствии с завещанием однокомнатная приватизированная ею квартира разделена меджу ее 3 детьми в равных долях. Может ли один из собственников прописаться в данную квартиру без согласия остальных наследников?

Заранее спасибо за ответы. С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (2):

Собсвтенник имеет полно право жить и пользоваться свой долей и зарегистрироватьс я также.

Да, может, даже если в паспортном столе он получит отказ, этот отказ можно будет обжаловать в судебном порядке. Согласно ст.209 Гражданского кодекса РФ собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. поэтому и жить в собственной квартире, а соответственно, быть зарегистрированным в ней, собственник также может. С уважением,