Можно ли будет воспользоваться материнским капиталом после лишения родительских прав на 3 ребёнка.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий.

Если владелец сертификата на материнский капитал, был лишен родительских прав, то он не в праве распоряжаться средствами материнского капитала.

Конечно можно, вы вправе получить материнский капитал, если в настоящее время у вас двое детей и Вы не лишены уже родительских прав. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Да можно будет воспользоваться материнским капиталом после лишения родительских прав на 3 ребёнка. если на первых двух не лишены прав.