Ветеран подразделения особого риска ожидает удостоверения - какие льготы он получает при уплате транспортного налога и налога на имущество?

• г. Москва

Я являюсь ветераном подразделения особого риска, но удостоверение ещё не получено и все заявления по требованию военкомата я передал на оформление начале ноября 2016. Ждать сказали около 4 мес. какая льгота предоставляется мне при уплате транспортного налога и налога на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионер, получающий пенсию, назначаемую в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ, освобождается от уплаты налога на имущество.

Заявление о предоставлении налоговой льготы и документ о праве на льготы (пенсионное удостоверение) необходимо лично представить в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества (п. 6 ст. 407 НК РФ).