Вопрос о сроках исправления обвинительного заключения прокурором и дальнейшем ожидании решения суда для осужденного по одному эпизоду

• г. Хабаровск

Ситуация следующая. В aпeлляционной инстaнции суд по одному из эпизодов вeрнул дeло прокурору для устрaнeния причин, по которым суд нe можeт вынeсти приговор,a в судe дaнныe причины нe могут быть устрaнeны. В кaкиe сроки прокурор испрaвит обвинительное зaключeниe и пeрeдaст в суд для нового рaссмотрeния? По одному эпизоду eсть срок, будет ли человек этaпировaн из сизо или же он будет ждaть решения прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обвинительное заключения исправляет не прокурор, а тот, кто его составляет. И сколько он будет это делать сказать трудно, поскольку это зависит от той причины, по которой дело вернули. При этом обвиняемый останется в СИЗО на весь срок нового разбирательства по делу.