Сирота ожидает судебное заседание о предоставлении жилья - возможно ли получить жилье в городе и какие требования необходимо выполнить?

• г. Барнаул

Являюсь сиротой, скоро суд о предоставлении жилья! Меня интересует вопрос, где мне предоставят жилье? Сама я с района, но работаю и живу сейчас в городе! Могут ли мне предоставить жилье в городе и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предоставить жилье Вам могут лет через 10. Просто признают право на него и все. Либо предоставят в любом районе города.

Получите жилье по месту постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 жкрф--даже после суда придется ждать.

Здравствуйте, Юлия!

Так, как у Вас заявлены требования, Вам и предоставят жилье (если иск удовлетворят). Сложно прогнозировать решение суда, не видя материалов дела.