Я живу в 4-х комнатной квартире, одна-четвёртая доля принадлежит мне.

• г. Красноярск

Я живу в 4-х комнатной квартире, одна-четвёртая доля принадлежит мне. Купила её пять лет назад. На все четыре доли свои финансово-лицевые счета. Остальные три комнаты владельцы сдают внаём.Могу ли я потребовать от владельцев какой-либо комнаты выселить своих постояльцев, без объяснения причины? Или на это требуются веские обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

если квартира в долевой собственности, можете требовать выселение постояльцев