Как оформить больничный без вызова врача в воскресенье, когда жена заболела?

• г. Курск

Сегодня заболела жена Надежда Михайловна (возможно грипп) температура t=38. Работает в общепите (три по три дня). С завтрашнего дня начало смены. Какие действия нужно предпринять, врача вызвать для оформления больничного в воскресенье нельзя. С уважением, Николай Михайлович Костин, г. Ульяновск Nik_kostin@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Вызвать надо скорую уведомить работодателя написав письменно заявление и затем обратится к врачу. Дежурный врач поликлиники в принципе на вызов придет.

Здравствуйте Николай. Вызывайте скорую, а в понедельник вашей жене необходимо обратиться к своему лечащему врачу в поликлинику.

Доброго времени суток!

При заметном ухудшении состояния - можно вызвать скорую, они зафиксируют вызов.

С утра - вызывать участкового врача на дом для открытия больничного.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.