Как поступить, если штрафы за нарушения нового владельца автомобиля приходят на мое имя?

• г. Липецк

Я продала автомобиль, но с учёта снимать не стала. Новый владелец уехав в свой город, по дороге очень много нарушал, штрафов пришло на 8 тысяч рублей, естественно на моё имя. Я сама с Липецка, нарушал он в туле, Москве, Звенигороде. Пришла в районный суд мне сказали что они не знают как поступить и с такими делами не сталкивались, из суда по участкам по месту регистрации тоже отправили с ответом что такими делами не занимаются и не знают куда мне обратиться! Что мне делать? Штрафы за чужего дядю платить тоже не хочу! Документы все на руках! Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

В гибдд обратитесь с заявлением и приложите копию договора купли-продажи. При отказе ГИБДД обжаловать нужно будет их отказ в суде.

В отделы ГИБДД обращаться, которые выписали штрафы и обжаловать данные Постановления. Представить им договор купли продажи.

Здравствуйте. Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с учета, это мотивирует нового владельца обратиться к вам так как ему будет необходимо восстановить свои права на авто точка восстановление наложение штрафа обжалуется в мировой суд по месту наложения штрафов. Жалобы на постановление Вам нужно указать чтобы не является собственником авто, момент фиксации правонарушения находили совершенном другом месте.

Здравствуйте. Обращаться в суд. Постановление о штрафах обжаловать. Только каждый штраф в своем городе. Проще - оплатить штрафы самой и взыскивать потом с покупателя.

Или обратиться в ГИБДД и написать заявление на утилизацию авто. Тогда покупатель быстренько Вас найдет и передаст деньги для оплаты штрафов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.