Как избежать штрафов при продаже машины - опыт и советы.

• г. Москва

Я продала машину, новый владелец не снял ее с учета, я сама сняла, а штрафы пришли мне уже после снятия с учета, пришло постановление судебных приставов, что с меня взыскивают эти штрафы, подскажите что делать в моей ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Марина, вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ГИБДД к заявлению приложить договор купли продажи авто, в заявлении расписать сущность вашей проблемы, после получения ответа из ГИБДД, вам необходимо отправить заявление в ФССП, вместе с ответом из ГИБДД.

Если штрафы пришли вам после снятия с учета автомобиля, то обжалуйте штрафы в суде.

Два варианта, либо обращаться в ГИБДД с ДКП, либо в суд, опять таки с документами, что машина была ранее продана и к штрафам вы не имеете никакого отношения.