Как избежать штрафов при продаже машины - опыт и советы.

• г. Москва

Я продала машину, новый владелец не снял ее с учета, я сама сняла, а штрафы пришли мне уже после снятия с учета, пришло постановление судебных приставов, что с меня взыскивают эти штрафы, подскажите что делать в моей ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Марина, вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ГИБДД к заявлению приложить договор купли продажи авто, в заявлении расписать сущность вашей проблемы, после получения ответа из ГИБДД, вам необходимо отправить заявление в ФССП, вместе с ответом из ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Если штрафы пришли вам после снятия с учета автомобиля, то обжалуйте штрафы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Два варианта, либо обращаться в ГИБДД с ДКП, либо в суд, опять таки с документами, что машина была ранее продана и к штрафам вы не имеете никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Машину продал, но с учета она была снята новым хозяином через 3 недели, за это время он наловил штрафов, естественно они пришли на меня, пришло постановление судебных приставов о взыскании с меня этих штрафов. Что собственно делать? До судебных приставов не дозвонится.

Авто снял новый владелец сам, но после нарушения ПДД. По договору автомобиль продан 7 сентября 2014 года, 11 сентября новый владелец еще не снял авто с учета и нарушил правила. Уведомление о штрафе пришло на мой адрес и уже от судебных приставов, и они убеждают, что если автомобиль не был снят с учета, то и штраф платить мне. Но я физически не могла находиться на въезде в Казань!

Я продал авто по ДКП, но новый владелец не ставит его на учет, нарушает ПДД, и на меня приходят штрафы. Я снял авто с учета после того, как штрафы уже мне пришли. Если теперь он будет нарушать ПДД, будут ли приходить на меня новые штрафы. И что мне делать со штрафами, которые уже пришли?

У меня, судебные приставы сняли с карты сбера деньги без предупреждения. Оплата штрафов. Но они не мои, а новых владельцев машины, которую я продала в трейд-ин. Судебные приставы не моего района. Машину я сняла с учёта после того как пришли штрафы. Что делать в таких случаях? Спасибо!

Снял с учета машину и продал в 2008 году но новый владелец не успел поставить на учет машина попала на штраф стоянку и простояла 3 года, сейчас пришли с организации обслуживающие штраф-стоянку и грозят подать на меня в суд подскажите пожалуйсто что мне делать.

Продали машину её сняли с учета 30 апреля и поставлена она на учёт в нижнем Новгороде но штрафы за май пришли мне хотя есть справка что новый владелец её поставил на учёт что делать прошло время приличное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину, новый владелец на учет ее не поставил. И штрафы соответственно пришли на меня (около 10 тыс.). В гибдд по моему заявлению машину сняли с учета, но не датой которая указана в дкп, а датой когда я обратилась в гибдд. Как обжаловать шрафы, если машина мне не принадлежала уже. Прошло более 2 месяцев с момента получения шрафов.

Муж продал машину в апреле этого года, новый владелец говорил, что снимет с учета, но перепродал и не снял мужу пришел штраф и арестовали карты, с учета в итоге сняли сами, подскажите что теперь делать, штраф за чужих платить не хотим.

В позапрошлом году продала машину по договорю купли-продажи, я ее с учета не сняла, а новый владелец на учет ее не поставил, а сам экземпляр моего договора утерян. И теперь мне пришло требование об уплате транспортного налога, хотя машины у меня уже нет. Что делать в такой ситуации? И как снять машину с учета, если нет договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение