Как получить больше алиментов и развестись, имея полугодовалого ребенка, если муж не оказывает финансовую поддержку

• г. Донецк

Мой муж бросил меня когда я была на шестом месяце беременности,

Во время беременности финансово не помогал, сейчас ребенку уже пол года, он платит 500 грн на ребенка и считает что мне ничего не должен, я хочу подать на алименты и для меня, но он официально безработный и стоит на учете в центре занятости, но не официальная работа у него есть, это я точно знаю, но доказать не могу. Я работать тоже пойти не могу, т.к. кормлю грудью и пока я буду на работе с ребенком сидеть не кому. Возможно ли добиться немного больше алиментов в моем случае? И подскажите разведут ли нас если ребенку только пол года, но мы она согласны на развод?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, меньше демагогии и больше действий, немедленно обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на Ваше содержание, получайте исполнительный лист, а дальше работа судебного исполнителя.Брак не расторгнут до исполнения ребенку одного года.И обязательно обратитесь к адвокату Вам помогут.